es. 227/300 su una tiratura di 300 esemplari in numeri arabi più 20 in numeri arabi e 9 prove d'artista firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esposizioni
Afro a Ravenna, Museo Nazionale San Vitale, Ravenna, giugno - settembre 1991, ripr. cat. n° 33 (altro esemplare esposto e riprodotto)
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022