Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time

Felice Casorati : Composizione Clavière  (1952-1953)  - incisione su linoleum - Asta Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste

Composizione Clavière, 1952-1953

€ 200,00 / 300,00
Stima

Composizione Clavière , 1952-1953

incisione su linoleum
Largh. 45 - Alt. 58,5 Cm
es. 46/60
siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Provenienza
Galleria d'arte Cavour, Milano
Asta a tempo 743

mar 6 - mer 21 Settembre 2022