115

Rilievo in legno scolpito e patinato raffigurante la Battaglia di Lule Burgas. Scultore del XX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto

La battaglia venne combattuta tra l'ottobre e il novembre del 1912 nell'ambito delle guerre balcaniche e vide affrontarsi le truppe ottomane contro quelle bulgare che uscirono vittoriose
Asta Time 752

Scultura | Cambi Time

gio 8 - ven 23 Settembre 2022