Bacile da barbiere
Francia dell'est, probabilmente Les Islettes, primi del XIX secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Bacile da barbiere Francia dell'est, probabilmente Les Islettes, primi del XIX secolo

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 29,5x23,5. Conservazione: ottima; insignificante felatura e qualche salto di smalto al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022