Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Marsiglia o di Montpellier, seconda metà XVIII secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Marsiglia o di Montpellier, seconda metà XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,5; diametro cm 26,7. Conservazione: vecchi restauri al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022