Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Moustier o di Montauban (Tarn et Garonne), XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Moustier o di Montauban (Tarn et Garonne), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 35,5x28,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022