Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Moustier o di Montauban (Tarn et Garonne), XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 35,5x28,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022