Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Moustier(?), XIX o XX secolo

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Moustier(?), XIX o XX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,5; cm 31x25,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022