Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Samadet (?), XVIII-XIX secolo

Tempo rimanente
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 10:06:00
Stima
€ 100,00 / 150,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Samadet (?), XVIII-XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,3; cm 35,8x28. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022