Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Moustiers (?), XIX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Moustiers (?), XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8; cm 29x25. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022