Bacile da barbiere Francia, Marsiglia (?) XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 7,3; cm 30,5x26. Conservazione: piccola sbeccatura al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022