Bacile da barbiere
Francia, Marsiglia (?) XVIII secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, Marsiglia (?) XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 7,3; cm 30,5x26. Conservazione: piccola sbeccatura al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022