Bacile da barbiere Francia, Nevers, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; cm 32,7x26,5. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi; piccola felatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022