Bacinella
Francia, Manifattura di Nevers o Ancy Le Franc, seconda metà XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Manifattura di Nevers o Ancy Le Franc, seconda metà XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,2; diametro cm 34,8. Conservazione: ottima
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022