Bacinella
Francia, Manifattura di Ancy-Le-Franc (Yonne), fine del XVIII secolo

€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Manifattura di Ancy-Le-Franc (Yonne), fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco alla maniera di Moulin. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,5; diametro cm 29,5. Conservazione:minime usure allo smalto del bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022