Bacinella
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,3; diametro cm 29. Conservazione: insignificanti salti di smalto al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022