Bacinella Francia, Manifattura di Samadet (Landes, Nuova Aquitania), seconda metà XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 34x23. Conservazione: piccola felatura; insignificanti sbeccature
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022