Bacinella
Francia, Manifattura di Samadet (Landes, Nuova Aquitania), seconda metà XVIII secolo

Tempo rimanente
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 10:24:00
Stima
€ 80,00 / 120,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Bacinella Francia, Manifattura di Samadet (Landes, Nuova Aquitania), seconda metà XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 34x23. Conservazione: piccola felatura; insignificanti sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022