Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

83

Coppia di fioriere a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

€ 280,00 / 420,00
Stima

Coppia di fioriere a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,8; cm 22,5x12,5. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022