86

Coppia di fioriere da parete a ventaglio
Francia, Marsiglia, Manifattura Leroy (?), 1740 circa

€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto

Coppia di fioriere da parete a ventaglio Francia, Marsiglia, Manifattura Leroy (?), 1740 circa

Maiolica decorata a gran fuoco in monocromia blu. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 11,5; cm 22x12,2. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022