87

Due fioriere
Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Due fioriere Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma decorata alla maniera di Lunéville. Marca assente. Altezza cm 9,3. Conservazione: sbeccature ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022