Coppia di fioriere da parete a ventaglio Francia, Marsiglia, Manifattura Leroy (?), 1740 circa
Maiolica decorata a gran fuoco in monocromia blu. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 11,5; cm 22x12,2. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022