Fiaschetta
Francia, probabilmente Manifattura di Roanne (dipartimento della Loira), XVIII-XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto

Fiaschetta Francia, probabilmente Manifattura di Roanne (dipartimento della Loira), XVIII-XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 15,2. Conservazione: insignificanti sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022