Bacinella ovale
Francia, probabilmente Nevers o Moulins (Alvernia-Rodano-Alpi), seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Bacinella ovale Francia, probabilmente Nevers o Moulins (Alvernia-Rodano-Alpi), seconda metà del XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 7,3; cm 25,5x19,5. Conservazione: due felature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022