Francia, Manifattura di Nevers o Rouen, 1760 circa
,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"

€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers o Rouen, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 13; cm 24,5x14,5. Conservazione: insignificanti abeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022