Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

€ 180,00 / 260,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 12,6; cm 21,5x13. Conservazione: insignificanti usure ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022