Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa
,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"

€ 150,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,8; cm 22,5x12,5. Conservazione: minime sbeccature ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022