Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

€ 150,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,2; cm 22x13,5. Conservazione: qualche piccola sbeccatura
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022