Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,8; cm 22,5x12,5. Conservazione: minime sbeccature ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022