Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 21,5x15,5. Conservazione: qualceh insignificante sbeccatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022