76

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di Rouen, 1760 circa

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Rouen, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 10,3; cm 20x11,5. Conservazione: insignificanti salti di smalto ai bordi
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022