Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Moustiers, verso la metà del XVIII secolo
Maiolica policroma in monocromia ocra a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 20x13. Conservazione: alcuni salti di smalto
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022