75

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di Moustiers, verso la metà del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Moustiers, verso la metà del XVIII secolo

Maiolica policroma in monocromia ocra a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 20x13. Conservazione: alcuni salti di smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022