78

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9,3; cm 19,2x12,4. Conservazione: sbeccature ai bordi; insignifiucanti felature allo smalto
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022