Piatto Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022