97

Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,7. Conservazione: insignificante sbeccatura al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022