Piatto Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: sbeccature restaurate al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022