103

Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: sbeccature restaurate al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022