105

Piatto
Francia, Marsiglia, probabilmente Manifattura Fauchier, seconda metà del XVIII secolo

€ 100,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, Marsiglia, probabilmente Manifattura Fauchier, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 25,7. Conservazione: ottima
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022