Piatto Francia, Marsiglia, probabilmente Manifattura Fauchier, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 25,7. Conservazione: ottima
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022