111

Piatto
Francia, probabilmente Manifattura di Nevers, XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, probabilmente Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca "R" in verde. Diametro cm 23,2. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022