112

Piatto
Francia, probabilmente Manifattura di Sinceny (Alta Francia - Piccardia), XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto Francia, probabilmente Manifattura di Sinceny (Alta Francia - Piccardia), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,5. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022