Piatto Francia, probabilmente Manifattura di Nevers, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca "R" in verde. Diametro cm 23,2. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022