Francia, Nevers, fine del XVIII secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

117

Piatto raffigurante "La Pace"
Francia, Nevers, fine del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima
Invenduto

Piatto raffigurante "La Pace" Francia, Nevers, fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022