Piatto matrimoniale Francia centrale, prima metà del XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco decorata con due colombe e corona matrimoniale. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: minime sbeccature
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022