119

Tre fioriere da parete
Francia, Manifattura di La Rochelle (?) (Charente Marittima), XIX secolo

Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 11:58:00
Stima
€ 100,00 / 160,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Tre fioriere da parete Francia, Manifattura di La Rochelle (?) (Charente Marittima), XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 18,5; 17x9. Conservazione: minime sbeccature; la fioriera singola con una leggera felatura
Il lotto è composto da tre fioriere dello stesso modello, di cui due formano una coppia
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022