Tre fioriere da parete Francia, Manifattura di La Rochelle (?) (Charente Marittima), XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 18,5; 17x9. Conservazione: minime sbeccature; la fioriera singola con una leggera felatura
Il lotto è composto da tre fioriere dello stesso modello, di cui due formano una coppia