120

Tulipaniera
Francia dell'est, Manifattura di Saint-Clément, 1780 circa

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Tulipaniera Francia dell'est, Manifattura di Saint-Clément, 1780 circa

Maiolica decorata in policromia a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,2; cm 10x10. Conservazione: insignificanti sbeccature
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022