Tulipaniera Francia dell'est, Manifattura di Saint-Clément, 1780 circa
Maiolica decorata in policromia a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,2; cm 10x10. Conservazione: insignificanti sbeccature
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022