Dieci piatti e due vassoi a conchiglia Inghilterra, Longton, Manifattura Aynsley, XX secolo
Porcellana. Marca: “Aynsley England” con corona, in verde. Diametro: cm 23; conchiglie cm 26x24,6. Conservazione: ottima, insignificanti usure all’oro
Asta a tempo 757
Arredo per la Tavola | Cambi Time
mar 5 - gio 21 Luglio 2022