10

Michel Charles (1874-1967) EXPOSITION UNIVERSELLE, BRUXELLES... 1910 / EXPOSITION RETROSPECTIVE...

€ 500,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Michel Charles (1874-1967) EXPOSITION UNIVERSELLE, BRUXELLES... 1910 / EXPOSITION RETROSPECTIVE...

Affisso litografico, 1910. Cm 160x240, in tre fogli separati. Litografia,impresso da De Ricker & Mendel, Bruxelles.
QUALITÁ: B-: Marginali rinforzi lungo le piegature, peraltro ottimo esemplare
Ulteriori informazioni
Soggetto d’ispirazione medioevale legato all’arte degli arazzi fiamminghi.
Asta a tempo 764

Manifesti d'Epoca | Cambi Time

gio 28 Aprile - lun 9 Maggio 2022
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte