ARNALDO POMODORO - COMUNE DI MILANO. Medaglia scultura in bronzo.
Nel centro raffigurazione astratta. In piccolo: firma A. Pomodoro. R/ Nel campo raffigurazione astratta. (Stabilimento S. Johnson). Diam. mm. circa 69,04. SPL/FDC.
In astuccio originale Johnson.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708