BIRAGI F.M. Imperatorum Romanorum Numismata a Pompejo Magno ad Heraclium.
Milano 1730. pp. 624 illustrazioni a disegni nel testo. Formato in folio, circa cm. 25x39. Rilegatura antica in tutta pelle. Condizioni esterne abbastanza logore, interne ottime.