FEUERDANT FRERES. COLLECTION R. JAMESON. Parigi, 1913–1932. Cinque volumi.
TOME I. Monnaies grecques antiques. DESCRIPTION. 1913. pp. 464+indici; TOME I. Monnaies grecques antiques. PLANCHES. 1913. 97 tavv.; TOME II. Monnaies impériales romaines. Description et planches. 1913. pp. 94+ indici; 19 tavv.; TOME III. Suite des monnaies grecques antiques et impériales romaines. 1924. pp. IX, 179+indici; 23 tavv.; TOME IV. Suite des monnaies grecques antiques et impériales romaines. Description et planches. 1932. pp. 113+ indici, 26 tavv. Formato in 8° circa cm. 23x30. Rilegatura in mezza pelle con incisioni in oro sui dorsi. Condizioni interne buone, modesta usura all'esterno.