GALEANI NAPIONE G. Storia metallica della Real Casa di Savoia.
Torino, 1828. Solo tavole. tavv. 27. Formato in folio circa cm. 33x50. Rilegatura mezza pelle. Condizioni generali discrete, copertina logora. All'interno qualche macchia di umidità.
Modesti, 1145 "Uno dei più bei libri di numismatica del secolo scorso e per il testo…e per la meravigliosa bellezza delle incisioni…. "
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708