GERMANIA - SASSONIA/GOTHA. FRIEDRICH II. 1691-1732. Medaglia in argento 1729. Morte del consigliere privato di Gotha, Johann [..]
Busto a destra. R/ Legenda in otto righe tra rami di alloro. Opus Koch. Collezione Erbstein 18353. Helbing 1913, 17876. Rara. g. 30,42. Diam. mm. 44,22. Arg. SPL/FDC.