GIAPPONE. MUTSUHITO, 1867-1912. Yen anno 24 (1891).
Dragone afferra perla della Virtù Celestiale. R/ Ideogramma al centro sormontato da crisantemo reale e circondato da corona vegetale. Y# A25.3. g. 26,99. Diam. mm. 38,01. Arg. Lievissimi colpi al rovescio. SPL/FDC